Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

НАЧАЛОСЬ!

ДИАПАНОРАМА

ДИАКЛАСС

ДИАГНОЗ

ДИАСПОРТ

ДИААНАЛОГ

ДИАПОЧТА

ДИАСЕМЬЯ

ДИАЧАТ

ДИАГРАНЬ

ДИАСМАК

ДИАВЗГЛЯД

ДИАКЛУБ

февраль, 2005

ДИАВЗГЛЯД

МЫ СНОВА В «БЕНЕФИСЕ»

Как жаль, что золотые денечки длинных каникул позади! Наши родители заранее каждый год составляют целый план мероприятий. И больше всего нас обрадовала традиционная новогодняя ёлка в театре «Бенефис». На этот раз ее организовали Московская диабетическая ассоциация, наш диабетический фонд «Преодоление» и ещё представители трех компаний, которые мы знаем уже несколько лет. Сначала мы поздравили с Новым годом и вручили подарки родителям, которые так нас любят, а также Эльвире Васильевне Густовой, президенту Московской диабетической ассоциации, и представителям компаний «Вёрваг Фарма», «ЛайфСкэн», «Ново Нордиск». Они всегда поддерживают нас, помогают во всём. Поэтому мы решили им тоже подарить наши сувениры.


Потом нас всех поздравила Анна Михайловна Неровная — главный режиссёр и художественный руководитель театра «Бенефис».
Все было красиво и торжественно. Вдруг, откуда ни возьмись, появился весёлый Петрушка и начал играть с малышами. Взрослые сразу узнали в нём одного из молодых актёров театра, который играл шута в музыкальной сатирической фантазии по пьесе Евгения Шварца «Ура, король!». Наши малыши хохотали и смеялись от души. Про себя я с грустью отметил, что в нашем Юго-Западном округе появились новые дети с диабетом. Ребята с удовольствием читали стихи, а некоторые даже давали интервью журналистам кабельного телевидения «Юго-Запад». Я хорошо запомнил одного маленького мальчика, стихотворение которого начиналось с таких слов:
«Мы не просто ребятишки,
Не девчонки и мальчишки…»
И мы действительно не совсем обычные дети. Трудности, с которыми сталкиваются наши родители… Как им с нами бывает нелегко.
Такие встречи очень сближают ребят, мам и пап. Кстати, нам по традиции подарили специальные диабетические наборы конфет, шоколадок, вафель, печенья. Мы и наши мамы-папы были рады новому знакомству с хорошим человеком, Андреем Александровичем Ходаковым, руководителем компании «Продукты Здорового питания», который привёз нам сладости на фруктозе в очень красивых упаковках и поздравительные открытки. А ещё каждый из нас мог измерить свой «сахар». Представитель компании «ЛайфСкэн» Константин привёз прибор «Уан Тач Ультра». Каждый желающий мог познакомиться с прибором поближе, оценить его достоинства. «Сахара», правда, наши были «на высоте» в плохом смысле. Когда мы вечером смотрели по кабельному телевидению сюжет о самих себе, крупным планом увидели «14,8» на глюкометре, конечно же, расстроились. Но это было поправимо, ведь рядом были родители, и они были готовы прийти на помощь в любую минуту и понизить наши «сахара» с помощью дополнительной инъекции, к чему мы все давно уже привыкли и, самое главное, никого из окружающих не шокировали, а наоборот, чувствовали, что мы все прекрасно понимаем друг друга. А потом был спектакль «Мой папа самый-самый!». Настроение у всех было великолепное, никто не хотел расходиться.
Fel-x

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.