Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

НАЧАЛОСЬ!

ДИАПАНОРАМА

ДИАКЛАСС

ДИАГНОЗ

ДИАСПОРТ

ДИААНАЛОГ

ДИАПОЧТА

ДИАСЕМЬЯ

ДИАЧАТ

ДИАГРАНЬ

ДИАСМАК

ДИАВЗГЛЯД

ДИАКЛУБ

февраль, 2005

ДИАПАНОРАМА

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

  Эти слова вновь звучали недавно в адрес скандинавской фармацевтической компании «Никомед», осуществившей свои новогодние благотворительные акции — помощь Раменскому дому ребенка и Обществу матерей-инвалидов «Юлия».

В Раменский дом ребенка, расположенный в поселке Кратово Московской области, поступают дети от одного месяца до четырех лет с органическими поражениями центральной нервной системы, психики, наследственной патологией и пограничными состояниями. Врачи и воспитатели стараются поднять детей на ноги, реабилитировать их, создать для них теплую, домашнюю обстановку.

Главный врач Надежда Попова, работающая здесь два десятилетия, считает поддержку, оказываемую сотрудниками «Никомеда» уже на протяжении ряда лет, истинным делом милосердия.

— Без таких людей, не равнодушных к судьбе наших малышей, мы просто ничего не смогли бы сделать, — говорит она. — Многие наши воспитанники после пребывания у нас уходят уже не в интернат, а домой, к усыновившим их семьям. И в этом есть вклад компании «Никомед», доставляющей нам гуманитарную помощь в виде необходимых препаратов, в том числе неврологических, и витаминов, а также подарки для детей.

Что касается региональной общественной организации матерей-инвалидов «Юлия», то она дружит с компанией «Никомед» уже пять лет, то есть с момента своего основания. Сейчас она объединяет большое число семей, где мать имеет I или II группу инвалидности. Есть и такие семьи, где инвалидами являются и мамы, и детишки, в том числе заболевшие сахарным диабетом.

— Компания регулярно помогает нам медикаментами, — рассказывает президент организации Юлия Ржевская, — причем ее сотрудники всегда просят нас самих составить запрос по лекарствам, в которых мы нуждаемся. Наши семьи — к сожалению, в основном неполные, без мужчин — очень благодарны за постоянную дружескую поддержку.

В этот раз по запросу «Юлии» компания безвозмездно передала для детей 400 упаковок витаминного сиропа «Сана-Сол», а для их мам — 200 упаковок «Кальция-Д 3 Никомед».

Как нам сообщили в компании «Никомед Россия-СНГ», она планирует и в дальнейшем развивать свою долгосрочную программу социальной деятельности, направленную на оздоровление подрастающего поколения, обеспечение лекарственными препаратами нуждающихся слоев населения, проведение совместных проектов с государственными и общественными медицинскими организациями.


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.