Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

НАЧАЛОСЬ!

ДИАПАНОРАМА

ДИАКЛАСС

ДИАГНОЗ

ДИАСПОРТ

ДИААНАЛОГ

ДИАПОЧТА

ДИАСЕМЬЯ

ДИАЧАТ

ДИАГРАНЬ

ДИАСМАК

ДИАВЗГЛЯД

ДИАКЛУБ

февраль, 2005

ДИАПАНОРАМА

ФИЛИАЛ ЭНЦ ДЕЙСТВУЕТ!

Отличная новость для всех людей с диабетом — с середины прошлого года начал действовать филиал Эндокринологического научного центра РАМН по адресу: Москва, улица Москворечье, 1, или, как его уже просто называют, «центр на Каширке».

Вот что рассказала нам заместитель главного врача филиала ЭНЦ РАМН, к.м.н. Наталья Мокрышева:

— Новое лечебно-диагностическое отделение, оснащенное новейшим медицинским оборудованием, практически дублирует все основные службы ЭНЦ на улице Дмитрия Ульянова. Его открытие было вызвано огромной перегрузкой в работе головного центра, а также нашим желанием предоставить всем пациентам с эндокринными заболеваниями больше современных услуг, удобства, если хотите, комфорта.

В самом деле, всё здесь выглядит как на картинке в глянцевом журнале — великолепно отделанные просторные помещения, удобная мебель, цветы… А главное — здесь представлены первоклассные консультанты и специалисты — сотрудники Эндокринологического научного центра РАМН: диабетологи, тиреоидологи, нейроэндокринологи, андролог, гинекологи-эндокринологи, педиатры-эндокринологи, кардиолог, невролог, психоневролог, психолог, ортопед, иммунолог… Имеются кабинеты ультразвуковой диагностики, пункционной биопсии, отделение «Диабетической стопы» с перевязочной, стоматологический кабинет для пациентов с эндокринными заболеваниями, прекрасная лабораторная база.

В самое ближайшее время планируется открытие дневного стационара по сахарному диабету и ряду других направлений. Здесь можно будет в течение дня пройти все нужные исследования, провериться у специалистов; впервые выявленным пациентам с диабетом, а также больным СД типа 2 будут подбирать оптимальные схемы инсулинотерапии.

В течение нынешнего года намечается также создание полноценного стационарного отделения на 50 коек, где можно будет комфортно разместить пациентов в небольших палатах. Под стационар отводится весь третий этаж этого центра. Мы поинтересовались у Натальи Георгиевны, кто и на каких основаниях сможет лечиться в этом отделении.

— Все как это заведено в ЭНЦ, — разъяснила она. — Мы принимаем пациентов без всяких направлений — естественно, из «своего» Южного округа, из всей Москвы, из регионов, из стран СНГ и ближнего зарубежья. Инвалидов определенных групп — бесплатно; есть спектр услуг за дополнительную плату, действует система скидок, в частности, для пациентов округа. Мы ставим своей задачей обеспечить все условия, чтобы человек с любой эндокринной патологией смог в спокойной обстановке оперативно получить необходимую помощь. Кстати, только за минувшую осень мы уже приняли около 2 тысяч пациентов. И буквально все выразили желание продолжать лечение в наших стенах.

Стоит отметить также, что здесь, на улице Москворечья, как и на улице Дмитрия Ульянова, ведутся научные разработки по актуальным проблемам современной эндокринологии. Здесь работают профессорский состав, доктора и кандидаты медицинских наук.


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.