Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2011

ДИА

ДОПУСТИМО ЛИ ВЕГЕТАРИАНСКОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ БОЛЬНЫХ СД?

Рациональное диетическое питание — одно из главных условий соблюдения повседневного лечебно-профилактического режима, необходимомого для полноценной компенсации диабета. Обоснование и поиск систем такого питания всегда находились и находятся в числе актуальных задач науки. В качестве одной из возможных систем питания внимание специалистов и больных привлекает вегетарианство. Приемлемо или неприемлемо оно при диабете? Суждения здесь неоднозначны. Давайте попробуем разобраться…

Поддержка Газеты
Vegetabilis — растительный…
Начиная с древних времен, основной системой рационального питания населения является смешанное — с использованием различных пищевых продуктов животного и растительного происхождения. Однако существует множество разновидностей питания, одна из них — вегетарианское ( от латинского vegetabilis — растительный). Это система питания, из которого полностью или частично исключены продукты животного происхождения. В зависимости от объёма ограничения таких продуктов различают три основных вида вегетарианства:
веганство, или полное исключение из пищевого рациона любых (и в любом виде, в том числе подвергнутых кулинарной обработке) продуктов животного происхождения;
лактовегетарианство — использование в пище только растительных и молочных продуктов;
лактоововегетарианство — когда в рацион, помимо растительных и молочных продуктов, включаются также яйца (от латинского ovo).
«Отец» современной медицины Гиппократ, другие известные учёные Древней Греции (Сократ, Плутарх, Пифагор, Платон) были сторонниками вегетарианского питания, подкрепляя его целесообразность не только морально-этическими, но и медицинскими соображениями. Любопытно, что гладиаторы Древнего Рима были преимущественно вегетарианцами. Широко распространено вегетарианство и в с... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"