Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2011

ДИА

МОСКВА — ВСЕМУ ГОЛОВА…

Этот отчёт — с традиционной ежегодной конференции, посвящённой Всемирному дню диабета в Москве. Её особая праздничная атмосфера объясняется не только тем, что она проходит в красивейшем Большом конференц-зале Правительства Москвы на Новом Арбате, сопровождается интереснейшей выставкой ведущих компаний-производителей, прекрасным концертом, вручением подарков, но и главным образом тем, что на ней оглашаются результаты той огромной плодотворной работы, которая проводится в столице для людей с СД.

Поддержка Газеты
Конечно, скептик может сказать: есть деньги, вот вам и результаты. Да, без ассигнований, безусловно, далеко не уедешь. Но разве не менее важно осознание значимости проблемы диабета и реальное, не на словах, а на деле, отношение к ней!
Не случайно, как подчеркнул в своём приветственном слове председатель Комиссии по социальной политике Московской городской думы Михаил Антонцев, депутаты отдают приоритет именно здравоохранению, и модернизация данной системы остаётся для них основной задачей на ближайшие 2 года. Развитие и совершенствование городского здравоохранения — одно из главных направлений и в деятельности Правительства Москвы. Прекрасный пример для подражания регионам! Словом, Москва, как всегда, всему голова…
Много позитивных перемен
О позитивных переменах на «фронте» борьбы с диабетом рассказал в своём выступлении главный эндокринолог Департамента здравоохранения Москвы, главный врач Эндокринологического диспансера, д.м.н., профессор Михаил Анциферов.
Но прежде он представил тревожные данные по неуклонному росту заболеваемости СД в Первопрестольной. Из 585 тысяч человек с различными эндокринными заболеваниями насчитывается 270 тысяч больных диабетом (45%), из них подавляющее большинство (94%) — пациенты с СД 2 типа. То есть диабет лидирует среди эндокринных патологий, и ежегодно его прирост составляет 5%.
Причиной столь бурного нарастания контингента людей с СД является интенсивное воздействие факторов риска (особенно... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"