Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2011

ТЕМА

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОЗАБОЧЕН СОСУДИСТЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ

Ещё в древние времена мудрец подметил: мы не получаем жизнь короткой, но делаем её таковой. Но как же обидно, когда и сегодня, несмотря на прогресс науки и высокие медицинские технологии, это изречение Сенеки звучит актуально. Так, по общемировым данным, у людей, больных сахарным диабетом, в 70-80% случаев развиваются тяжёлые и необратимые осложнения, которые приводят к инвалидизации и преждевременной смертности. А ведь известно: сосудистые осложнения СД можно предупредить, строго контролируя заболевание; если же они уже развились — сократить их тяжесть за счёт новых методов лечения…

Поддержка Газеты
Об этом и шла речь на состоявшемся 11 ноября в Москве заседании Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению. В нём приняли участие члены Совета Федерации, работники Минздравсоцразвития РФ, ведущие медики в области хирургии, гнойной хирургии, эндокринологии федерального и регионального уровней, представители СМИ, в том числе наша газета «ДиаНовости».
Тема была обозначена так: «Повышение доступности медицинской и социальной помощи пациентам с сосудистыми осложнениями СД в Российской Федерации».
Статистика неумолима: наличие диабета повышает риск развития заболеваний сердца в 2 раза, слепоты — в 10 раз, гангрены и ампутации нижних конечностей — в 15-40 раз. Ежегодно в России, согласно государственной статистической отчётности, отражающей динамику инвалидизации по групп... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"